Здравствуйте, Гость. Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Электрический полотенцесушитель  (Прочитано 2757 раз)

Tily

• Участник
  • **
    • Просмотр профиля
Электрический полотенцесушитель
« : Март 01, 2012, 11:33:24 am »
Решил поставить у себя в ванной электрический полотенцесушитель. Семья большая, полотенец на водяной понавешают- свое невозможно приткнуть. Да и полночи он чуть теплый, не успевает просохнуть. Да и белье (трусы- носки) вечно на трубах висят. А летом, когда горячую воду отключают тоже неудобно.  Я нашел производства Паритет. Вроде производство наше, сталь SANHA германская. Никто не ставил?

Andreyko

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Электрический полотенцесушитель
« Ответ #1 : Март 01, 2012, 12:54:56 pm »
Честно говоря, о таких полотенцесушителях слышу впервые. К электрическим сушителям отношусь скептически, поскольку тянут слишком много энергии. Может быть вам проще заменить сушитель на больший? А летом бельё можно сушить и на балконе или на улице.:P

titaru

• Путник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 05, 2012, 11:55:40 am »
Электрический полотенцесушитель-это конечно хорошо, но лучше поставить нормальный. У меня стоит от отопления высушивает всё на ура. А летом всё сохнет на балконе, лишних затрат нет.

Tily

• Участник
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 05, 2012, 12:32:19 pm »
Честно говоря, о таких полотенцесушителях слышу впервые. К электрическим сушителям отношусь скептически, поскольку тянут слишком много энергии. Может быть вам проще заменить сушитель на больший? А летом бельё можно сушить и на балконе или на улице.:P

Электрический полотенцесушитель тянет всего ничего- сто ватт, как лампочка. Речь идет не о простынях-рубашках, а о банных полотенцах и нижнем белье, носках. Ты ведь не будешь их демонстративно каждый вечер развешивать на балконе. Тем более с работы поздно пришел, не будешь ведь на балкон лазить постоянно.

лета

• Участник
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 05, 2012, 07:44:06 pm »

Электрический полотенцесушитель тянет всего ничего- сто ватт, как лампочка. Речь идет не о простынях-рубашках, а о банных полотенцах и нижнем белье, носках. Ты ведь не будешь их демонстративно каждый вечер развешивать на балконе. Тем более с работы поздно пришел, не будешь ведь на балкон лазить постоянно.[/quote]
Отчасти согласен с вами. Но совсем ничего, 100 ват, в месяц выливается 100 кват. Так смотришь, компьютер совсем ничего, бойлер – просто ерунда, прибавить чайник, и другие приборы… , иногда и автомат не выдерживает. Я  не призываю, не пользоваться, если удобно и вы можете себе позволить, пожалуйста. Правда  фирмы Паритет я тоже не встречал, да еще и из черного металла  делают. У меня не дешевый полотенцесушитель фирмы Сунержа. Трубы нержавейка, сверху под золото, у меня по дизайну проходит. Я им пользуюсь летом, зимой работает другой, от отопления. Меня такой вариант вполне устраивает.

lolita_off

• Путник
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 15, 2012, 08:57:40 am »
А что вас смущает в развешивании белье на балконе? Все мы люди, все всё понимают)) А полотенца я лично только на балконе и сушу. В ванне большая влажность, они не сохнут, а пропитываются запахом сырости.
И, собственно, по теме. Если уж выбирать между заменой водяного на больший и установкой электрического, то второй вариант, конечно, оптимальнее. И по расходам, и по работе, и, наверное, даже по качеству. Именно Паритет не встречала, видела неплохие Gorgiel - ценовой диапазон у них очень широкий.

vgv35

• Участник
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апрель 16, 2012, 04:06:29 am »
Вещь полезная, особенно если у вас основной полотенцесушитель работает от отопления. Даже когда ег отключают у вас есть возможность по быстрому высушить труселя не привлекая излишнего внимания. Что касается потребления эектричества, не обязательно его гонять круглый год, включаете когда надо и всё.

Алекс333

• Участник
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Апрель 16, 2012, 10:59:53 am »
Вещь полезная, особенно если у вас основной полотенцесушитель работает от отопления. Даже когда ег отключают у вас есть возможность по быстрому высушить труселя не привлекая излишнего внимания. Что касается потребления эектричества, не обязательно его гонять круглый год, включаете когда надо и всё.

Если есть лишние деньги на электрический полотенцесушитель и его установку в ванной комнате, то не лучше ли купить несколько пар белья, чтобы не возникало необходимости в экстренной просушке. И полотенец тоже.

Lenin2011

• Участник
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Апрель 16, 2012, 02:14:08 pm »
У меня весит небольшой электрический полотенцесушитель, но только в прихожей, шапки. варежки сушить. Вещь практичная и нужная, а на счёт того что жрёт много так компьютер кушает гараздо больше:cheer:

Andreyko

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Апрель 16, 2012, 02:42:11 pm »
Вот уже скоро настанут жаркие дни, и в доме захочется прохлады, а полотенцесушитель будет  греть воздух, не очень сильно, но всё - таки источник тепла. Придется либо охлаждаться вентилятором или кондиционером в итоге получаем несколько энергопотребляющих приборов. А по поводу белья на балконе, всё решается проще, натягиваете нить ниже перил балкона и сушите.

Cloud

• Участник
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Апрель 19, 2012, 07:17:43 am »
Недавно прикупил сей агрегат, очень доволен, сушка происходит очень быстро, а главное что электричества потребляет совсем немного, что согласитесь тоже важно ;) .

Лиса

• Участник
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Апрель 19, 2012, 12:46:45 pm »
В квартире обходимся обычным полотенце сушителем от отопления, а вот надачу прикупили небольшой электрический и включаем его при необходимости, с маленьким ребенком очень удобно.

kunashev

• Участник
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Октябрь 31, 2019, 02:56:16 pm »
Хорошая вещь. Полотенца сухие всегда